Вестник Кавказа

Путин: Россия - отдельная цивилизация

Путин: Россия - отдельная цивилизация

Президент РФ Владимир Путин в интервью заявил, что Россия является отдельной цивилизацией, которая должна развиваться на современных технологиях.

Интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" президент дал в сентябре 2019 года, впервые показано оно было только сейчас на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

"Появились новые технологии, они уже меняют мир. Все эти направления - беспилотная техника, генетика, медицина, образование - все это и будет той базой, на которой будет развиваться страна", - пояснил Путин, пишет "Интерфакс".

По его мнению, "без этого обеспечить будущее нашей цивилизации - Россия - это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация - если мы хотим сохранить эту цивилизацию, то должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее их развитие".

России следует смотреть на опыт других стран, но не забывать о собственной базе, без которой у страны не было бы уникальных высокотехнологичных видов оружия.

"Нам нужно теперь не только трансформировать эти достижения в гражданские сферы, но и опираться на достижения предыдущих поколений. Они у нас всегда были, есть и сейчас - не только в военной, но в гражданской областях", - пояснил президент.

15535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ