Вестник Кавказа

В Совете Федерации пройдут дни Дагестана

В Совете Федерации пройдут дни Дагестана

Дни Дагестана в Совете Федерации РФ пройдут с 1 по 3 марта в рамках празднования 100-летия образования ДАССР, сообщает пресс-служба главы Дагестана.

"В числе запланированных мероприятий – заседания профильных комитетов Совета Федерации с участием дагестанской делегации, которую возглавит Сергей Меликов. Среди намеченных к обсуждению тем – вопросы финансового обеспечения, строительства некоторых социально значимых объектов в Дагестане, улучшения качества оказания скорой медицинской помощи, развития инфраструктуры в сфере образования, а также агропромышленного комплекса", – говорится в сообщении.

В настоящее время Сергей Меликов находится в рабочей поездке в столице. Планируется, что врио главы Дагестана на пленарном заседании Совфеда расскажет о перспективных направлениях социально-экономического развития Дагестана.

В ходе дней республики также ожидаются встречи с руководством крупных компаний, фондов, в том числе Российского фонда прямых инвестиций. Запланирована и культурно-развлекательная программа. В рамках дня Дагестана пройдут выставка промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики, презентация национальной дагестанской кухни, а также танцы от ансамбля "Лезгинка".

8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ