Вестник Кавказа

Сергей Собянин обсудил с регионами РФ расширение тестирования на наличие коронавируса

Сергей Собянин обсудил с регионами РФ расширение тестирования на наличие коронавируса

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На совещании обсуждалось расширение тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции, а также ряд других вопросов. В мероприятии приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и главы субъектов Федерации.

"На совещании обсуждались вопросы текущих темпов и прогноза выявляемости коронавирусной инфекции в регионах России, расширения тестирования, включая использование методов ИФА-диагностики (иммуноферментный анализ), возобновления работы базовых отраслей промышленности и сельского хозяйства в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъектах Российской Федерации", - приводит ТАСС слова пресс-службы мэра и правительства столицы.

Участники совещания также рассмотрели вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического режима на работающих предприятиях и организациях, осуществления дополнительных выплат медработникам, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, внедрения системы цифровых пропусков.

6945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ