Вестник Кавказа

Российские курорты ждут туристов

Российские курорты ждут туристов

Российские туристы пока могут позволить себе выбор при бронировании отелей на курортах внутри страны, так как предложений вполне достаточно, хотя на летний сезон ожидается 100% загрузка мест размещения, - заявил генеральный директор национального туроператора "Алеан" Илья Уманский.

"Свободных мест на курортах России пока достаточно много, их еще продавать и продавать", - рассказал он, напомнив, что и в 2019 году практически все коллективные средства размещения в стране были заполнены на 100%, - передает РИА Новости.

Туроператор пояснил, что при объявлении о росте турпотока по России скорее говорится о более качественной загрузке гостиниц и санаториев в межсезонье.

"Если мы благополучно переживем проблему с коронавирусом, то отели на курортах страны будут заполнены так же качественно, как и в прошлом году, а может быть, даже лучше за счет того, что россияне в отсутствие других вариантов выберут отдых в межсезонье. Причем речь идет не только о Краснодарском крае и Крыме, а обо всех территориях, которые принимают туристов в стране. В России нет таких курортов, которые плохо заполняются", - заверил Уманский.

12820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ