Вестник Кавказа

Проблемные теплоснабжающие предприятия Ставрополья будет контролировать правительство

Три теплоснабжающих предприятия Ставрополья, накопивших задолженность за газ в 90 млн рублей, на время перейдут под контроль краевого правительства, - сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Три проблемных теплоснабжающих предприятия перейдут под контроль правительства Ставрополья для стабильного прохождения отопительного сезона. Речь идет о теплоснабжающих организациях Пятигорска, Невинномысска и Кочубеевского района, которые не сумели взять под контроль дебиторскую задолженность в части оплаты энергоресурсов. Чтобы не допустить угрозы срыва отопительного периода в этих городах, краевым руководством принято решение о передаче их в хозяйственное ведение ГУП СК "Крайтеплоэнерго", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

На этих предприятиях полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному периоду. Их готовность к подаче тепла потребителям на сегодняшний день составляет от 54 до 64%. Есть и четкое понимание того, как будет решаться проблема с погашением накопленной этими предприятиями задолженности за газ, которая в общей сложности сегодня составляет почти 90 млн рублей, - говорится в сообщении.

Гарантирующим поставщиком теплоэнергии ГУП СК "Крайтеплоэнерго" станет в Пятигорске и Невинномысске до 1 октября, а в Кочубеевском районе - до конца 2020 года, - добавили в пресс-службе.

10080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ