Вестник Кавказа

Коронавирус в Казахстане немного сдает позиции

Коронавирус в Казахстане немного сдает позиции

Коронавирус в Казахстане немного идет на убыль: за прошедшие сутки в стране выявлены 2 284 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию, тогда как накануне было выявлено 2716 новых инфицированных, - сообщает министерство здравоохранения страны.

Выздоровевших уже больше, чем заболевших - за прошедшие сутки в Казахстане оправились от болезни 2 494 человека. Однако по-прежнему наиболее плачевная ситуация складывается в Алматы - там за сутки выявлено 689 заболевших COVID-19, - передает Sputnik Казахстан.

Помимо Алматы, 294 инфицированных выявлено в Нур-Султане, 264 – в Алматинской области, 250 – в Карагандинской области. 146 заболевших и в Акмолинской области.

Всего в стране с марта прошлого года выявлено 311 400 заболевших, из них скончались 3 570 человек. 

В "красной" зоне остаются Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская области.

В "желтой" зоне: Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская и Костанайская области.

В "зеленой" зоне: Туркестанская и Северо-Казахстанская области.

Напомним, накануне в Казахстане началась вакцинация отечественным препаратом QazVac (ранее QazCovid-In), одними из первых прививку получили министр здравоохранения Алексей Цой и его заместитель Марат Шоранов. До этого в стране прививались российской вакциной "Спутник V". 

14935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ