Вестник Кавказа

Законопроект об увеличении штрафов за клевету и оскорбления вызвал бурные споры в парламенте Армении

Законопроект об увеличении штрафов за клевету и оскорбления вызвал бурные споры в парламенте Армении

Законопроект вице-спикера парламента Армении Алена Симоняна, который предполагает внесение изменений в Гражданский кодекс, стал предметом бурного обсуждения в парламенте.

Депутат от фракции "Просвещенная Армения" Ани Самсонян спросила у автора документа, насколько он искренен в своих планах бороться с такими явлениями, как клевета и оскорбления.

Симонян предположил, что заданный вопрос "преследовал несколько иную цель", которую он "не приветствует". "Мы здесь не обсуждаем меня или вас", - отметил он, обращаясь к Самсонян. "Мы здесь обсуждаем клевету и оскорбление", - указал вице-спикер парламента. "Полагаю, никто в этом зале не должен оставаться безучастным", - приводит его слова Sputnik Армения.

Депутат от партии "Процветающая Армения" Геворк Петросян поинтересовался, почему власти увеличивают штрафы на фоне падения уровня жизни. "В чем логика?" - спросил он.

Содокладчик по законопроекту, замминистра юстиции Ваге Даниелян, комментируя этот вопрос, напомнил, что в прошлом, до 2010 года, в Армении за оскорбление и клевету грозила уголовная ответственность. Штрафы помогут не доводить дело до реального наказания, пояснил он.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ