Вестник Кавказа

Выступление Анны Нетребко в Мариинском театре отложено до декабря

Выступление Анны Нетребко в Мариинском театре отложено до декабря

Народная артистка России Анна Нетребко, которая планировала исполнить партию Татьяны в опере "Евгений Онегин" в Мариинском театре 18 сентября, не сможет принять участие в спектакле. Она перенесла встречу с петербургскими зрителями на декабрь, сообщается на сайте театра.

"Певица не отменяет свой визит в Санкт-Петербург и планирует вернуться на сцену Мариинского театра в декабре", - отмечается на сайте.

В театре уточнили, что она вынуждена была перенести свое выступление из-за "особых мер", которые приняты к артистам, участвовавшим в спектакле "Дон Карлос" в Большом театре, а также напомнили, что Нетребко на сцене Мариинского "собиралась отметить свой день рождения".

6 сентября Большой театр открыл оперой "Дон Карлос" 245-й сезон. Ведущие партии в ней исполняют Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Агунда Кулаева и Эльчин Азизов. В четверг, 10 сентября, ГАБТ объявил об отмене назначенного на тот вечер спектакля "Дон Карлос" в связи с болезнью одного из исполнителей - Абдразакова. Генеральный директор театра Владимир Урин рассказал, что у певца острое респираторное заболевание, и по первому анализу предполагается коронавирус. Он также отметил, что анализы будут взяты у всех, кто непосредственно контактировал с Абдразаковым.

12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ