Вестник Кавказа

В России рассказали о зарплатах на "удаленке"

В России рассказали о зарплатах на "удаленке"

Самую большую зарплату за работу на "удаленке" в России могут получать главные бухгалтеры в небольших компаниях, работающих с b2b-сегментом – она может доходить до 250 тыс рублей в месяц, - говорится в отчете сервиса подбора персонала Работа.ру.

"Одни из главных требований для позиции - профессионализм, оперативность в работе и быстрая адаптация к меняющимся требованиям налоговой", - говорится в отчете, передает РИА Новости.

Весьма значителен и доход переводчика с английского языка - на "удаленке" он может составить от 150 до 200 тыс рублей, а итоговый заработок будет зависеть от количества выполненных заказов. При этом он может выбирать типы текстов для переводов в зависимости от сферы интересов.

Высокие зарплаты на удаленной работе предлагают и в сфере продаж. Так, менеджер по развитию бизнеса в одной из петербургских компаний может зарабатывать от 100 тыс рублей в месяц, а итоговая сумма заработной платы будет определяться процентами от продаж.

Зарплату до 120 тыс рублей при дистанционной работе также может получать специалист по контекстной рекламе, который должен будет создавать и вести рекламные кампании в системах Яндекс.Директ, Google AdWords , настраивать аналитику в Google Analytics, Яндекс.Метрика и анализировать эффективность рекламных источников.

Удаленную работу с хорошей зарплатой часто предлагают профессионалам IT-сферы: так, PHP-программист с опытом работы может рассчитывать на доход до 110 тыс рублей, удаленно разрабатывая и поддерживая проекты на платформе Shopware 5.

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ