Вестник Кавказа

В Дагестане продолжаются аварийные отключения электроэнергии

В Дагестане продолжаются аварийные отключения электроэнергии

В Дагестане снова фиксируются массовые аварийные отключения в распределительных сетях из-за непогоды, перебои с электричеством наблюдаются в 10 муниципалитетах республики, - сообщает сайт Минэнерго РФ.

"Сегодня с 08:00 мск из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 15 м/с) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях. По состоянию на 09:00 отключено 30 высоковольтных линий и 456 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остаются около 53 тыс. человек в Махачкале, Хасавюрте и еще 8 районах республики", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В настоящий момент отключения зафиксированы в Хасавюртовском, Каякентском, Карабудахкентском, Тарумовском, Кумторкалинском, Бабаюртовском, Дахадаевском, Сулейман-Стальском, Дербентском и Кизилюртовском районах, а также в Махачкале и Хасавюрте, - уточнили в пресс-службе ПАО "Россети Северный Кавказ".

Работами по восстановлению электроснабжения в регионе занимаются 42 аварийные бригады, 168 человек и 47 единиц техники, для энергетиков Северного Кавказа продолжает действовать особый режим работы.

8930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ