Вестник Кавказа

В Адыгее дан старт всероссийскому экопроекту

В Адыгее сегодня стартовал всероссийский проект "Дело в природе", направленный на развитие и популяризацию экологического волонтерства в национальных и природных парках России.

Внести свой вклад в развитие экологического добровольчества может каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого достаточно собрать команду от трех человек и выбрать конкурсное направление: "Экологическое волонтерство в национальных парках", "Разработка экотропы", "Концепция развития национальных и природных парков". Разрешается участие сразу в нескольких направлениях, - передает "АиФ-Адыгея".

Проект также предлагает принять участие в челлендже в социальных сетях. Для этого необходимо выложить пост на одну из представленных тем о национальных парках и обязательно добавить хэштеги проекта (#деловприроде #делай #заповедникироссии). Авторы десяти лучших постов получат уникальные экологические призы с символикой проекта "Дело в природе". Участники проекта также могут выиграть поездку в национальный парк, получить грант на благоустройство своего регионального природного парка и другие призы. 

Заявки принимаются до 16 августа.

5905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ