Вестник Кавказа

УЕФА призвал европейские лиги доиграть сезон

УЕФА призвал европейские лиги доиграть сезон

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) настоятельно рекомендовал довести до конца розыгрыши высших дивизионов национальных первенств и кубков.

Сегодня, 21 апреля, руководство УЕФА сообщило о проведенной видеоконференции с представителями 55 континентальных лиг, на которой обсуждались возможные варианты возобновления чемпионатов в условиях пандемии коронавируса (Covid-19).

Была дана настоятельная рекомендация доиграть локальные чемпионаты и кубки. В том случае, если какая-либо лига все же будет отменена, УЕФА разработает для нее план действий относительно участия в европейских соревнованиях.

Все решения по вышеуказанным темам будут объявлены после заседания исполнительного комитета УЕФА, запланированного на 23 апреля, передает Sports.ru

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация рассматривает возможность проведения оставшихся матчей сезона без зрителей.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса в Европе ранее были приостановлены все футбольные чемпионаты, кроме Беларуси.
 

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ