Вестник Кавказа

Сбежавшая змея выдала нелегальный серпентарий на Кубани

Сбежавшая змея выдала нелегальный серпентарий на Кубани
© Фото: (с) прокуратура Краснодарского края

Жителя Краснодара уличили в нелегальном содержании дома 16 змей. Такое сообщение опубликовано на сайте прокуратуры края.

В нем говорится, что прокуратура Прикубанского административного округа по обращению местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о животном мире, в ней приняли участие специалисты.

"Установлено, что жительница многоквартирного дома, расположенного по ул. Российской 79/3, на внешнем блоке сплит-системы обнаружила змею", - пояснили в ведомстве.

В результате проверки выяснилось, что сосед женщины разводит змей, не имея документов, подтверждающих приобретение и владение ими. Всего у мужчины нашли 16 змей императорский удав и ковровый питон. Эти виды охраняются международными договорами, они находятся под угрозой исчезновения.

По факту были оформлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.35 КоАП РФ, приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Змеи изъяты и помещены на ответственное хранение в "Сафари-парк" Краснодара.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ