Вестник Кавказа

Российским педагогам сократили отчетность

Российским педагогам сократили отчетность

Российских учителей избавили от лишней отчетности, сократив количество ее ключевых документов до четырех, - сообщили в министерстве просвещения РФ.

Новые документы перечня отчетной документации уже отправлены во все регионы, и они включают в себя лишь четыре документа: основную образовательную программу для каждого из уровней общего образования, журнал учета успеваемости, журнал группы продленного дня и материалами личного дела обучающихся", - сообщили в пресс-службе ведомства, передает "Интерфакс".

Ведение любой другой отчетности не входит в обязанности учителя или классного руководителя и может выполняться им только с письменного согласия, - добавили в министерстве.

Новый перечень освободит время для творческой работы учителя с детьми, позволит ему развивать педагогическое мастерство и совершенствовать методы обучения и воспитания, - отметил министр образования России Сергей Кравцов.

Напомним, нагрузка, связанная с отчетностью, стала одной из самых популярных тем обращений, поступающих на "горячую линию" Минпросвещения для учителей.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ