Вестник Кавказа

Путин: в нацпроект нужно включить меры по развитию этнокультурного туризма в России

Путин: в нацпроект нужно включить меры по развитию этнокультурного туризма в России

Меры поддержки этнокультурного туризма в России должны быть отражены в национальном проекте по развитию туризма, считает президент РФ Владимир Путин.

"Чтобы любить свою родину, молодые поколения должны ее знать, причем, во всем многообразии природы, географии, истории, культуры, традиций наших народов", - уверен президент.

Он выразил надежду, что нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" будет способствовать этому.

Путин напомнил, что сам нацпроект был поддержан в ноябре 2020 года. "Также поддерживаю и предложение предусмотреть в данном нацпроекте меры по развитию этнокультурного туризма", - подчеркнул он.

"Россия обладает самобытным, уникальным наследием наших народов. Все это, безусловно, общее богатство, и оно должно быть доступно каждому жителю нашей страны, каждому гражданину страны, всем, кто живет на этой земле", - сказал президент.

Путин добавил, что эпидобстановка позволяет сейчас путешествовать внутри страны, при этом в странах, популярных у российских туристов, ситуация с коронавирусом остается напряженной.

Он отметил, что необходимо создавать инфраструктуру, для того, "чтобы люди получали удовольствие не только от природы, но и от того, что они вокруг себя видят, какими транспортными средствами пользуются, как организовано питание очень важно и так далее".

8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ