Вестник Кавказа

Пандемия отсрочила строительство завода сельхозоборудования на Кубани

Пандемия отсрочила строительство завода сельхозоборудования на Кубани

Сотрудники германской компании Petkus Technologie GmbH, занимающейся строительством завода по производству оборудования для подготовки семян к посеву на Кубани, из-за пандемии вынуждены были приостановить работы, - сообщил гендиректор ООО "Петкус Русланд Холдинг" Александр Шнайдер в беседе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

"У нас есть видение по участку земли. Наша фирма не такая большая, и объемы инвестиций, которые мы готовы вложить в производство, небольшие. Тем не менее, мы готовы вкладываться в производство", - рассказал Шнайдер, передает "Интерфакс".

Вице-губернатор края Александр Руппель ответил, что для инвесторов в крае разработан комплекс мер поддержки – это льготы по налогу на имущество от трех до 10 лет, а также возможность предоставления земельного участка без торгов. Также предусмотрена компенсация затрат на строительство инфраструктуры, и сопровождение инвестиционного проекта на всей стадии его реализации.

Напомним, группа компаний Petkus планирует инвестировать 65 млн рублей в предприятие производственной мощностью 500 единиц техники в год, которое будет построено в Краснодарском крае.

12650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ