Вестник Кавказа

На Ставрополье около 2,5 тысяч медработников обучились ранней диагностике коронавируса 

На Ставрополье около 2,5 тысяч медработников обучились ранней диагностике коронавируса 

В течение апреля около 2,5 тысяч медработников прошли обучение по программам ранней диагностики и профилактики коронавируса нового типа на Ставрополье.

"За апрель на циклах повышения квалификации проучено порядка 2,5 тыс. специалистов. Около половины - это врачи медицинских организаций края. А также обучение прошли преподаватели, ординаторы, аспиранты, студенты СтГМУ (Ставропольского государственного медицинского университета)", - приводит ТАСС слова пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Обучение проходит на базе Института дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного медицинского университета с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

"В соответствии с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции специально для врачей и среднего медицинского персонала институт разработал программы по обучению ранней диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день таких программ 7, время подготовки - 18-36 академических часов", - рассказали в пресс-службе.

Также отмечается, что медицинские работники узнают более подробную информацию о коронавирусе, о тактике раннего выявления и профилактике инфекции, о профилактике и выявлении вирусной пневмонии. Расширяют свои знания об основах респираторной поддержки у пациентов с тяжелой вирусной пневмонией. Отдельно разработана программа по профилактике, диагностике и лечении коронавируса в амбулаторно-поликлинических условиях.

5545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ