Вестник Кавказа

Москва встанет в восьмибалльных пробках

Москва встанет в восьмибалльных пробках

Сегодня вечером в Москве и Московской области ожидаются пробки до 8 баллов в вечерний час пик из-за дождя и сильного ветра, днем они уже достигли 7 баллов, сообщают в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

В столице ряде регионов Центральной России наблюдается сильный ветер до 25 м/с. В столице действует штормовое предупреждение, для координации работы создан оперативный штаб. В городе зафиксировано более 200 поваленных деревьев, повреждено 48 автомобилей, произошло 2 случая обрыва электропроводов. В результате погодных условий пострадало 2 человека, еще один – погиб, - передает РИА Новости.

"Весь день в Москве идет дождь и ветер с порывами до 24 м/с. В настоящий момент движение в городе 7 баллов. Ждем осложнения дорожной ситуации до 8 баллов", - говорится в сообщении.

При неблагоприятных погодных условиях и в условиях плохой видимости вероятность попасть в мелкое ДТП увеличивается в разы, - добавили в пресс-службе, призвав водителей быть предельно внимательными за рулем, держать дистанцию, избегать резких торможений и перестроений и не парковать автомобили под деревьями и вблизи шатких конструкций.

13585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ