Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана анонсировало план мероприятий на День Победы

Минобороны Азербайджана анонсировало план мероприятий на День Победы

Минобороны Азербайджана обнародовало заявление в честь Дня Победы. В нем отмечается, что Азербайджан внес большой вклад в победу над фашизмом. 600 тысяч азербайджанцев ушли на фронт, половина из которых не вернулась. Свыше 130 азербайджанцев стали Героями Советского Союза, более 170 тысяч награждены орденами и медалями. Неоценимый вклад в борьбу над гитлеровской Германией внесли работники нефтяной промышленности города Баку. 

К правам ветеранов в Азербайджане относятся с большим уважением. Решением бывшего президента Гейдара Алиева восстановлены моральные права ветеранов войны - с 1994 года ежегодно в республике отмечается 9 мая.

Завтра в Азербайджане по случаю Дня Победы пройдет серия мероприятий. В соответствии с планом минобороны в воинских частях и высших военных учебных заведениях будут организованы встречи. Группа военных, служащих в совместном Турецко-российском мониторинговом центре, возложат венок к памятнику воинам-освободителям в Бейлаганском районе. В Ханкенди состоится торжественное построение российских миротворцев. 

 

24095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ