Вестник Кавказа

Крым установил абсолютный антирекорд по коронавирусу

Крым установил абсолютный антирекорд по коронавирусу

Четвертый день подряд Крым устанавливает антирекорды по числу инфицированных новым коронавирусом – так, за минувшие сутки был поставлен абсолютный антирекорд – впервые в республике зафиксировано 118 случаев COVID-19.

"За 6 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 118 случаев коронавирусной инфекции. 74 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 36 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, восемь - при скрининге здорового населения", - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте", передает "Интерфакс-Юг".

Парламент Крыма вернулся к работе в удаленном формате. "Мы настроили депутатов вчера на то, что до окончания этой осенне-зимней сессии мы будем работать полностью в таком режиме", - сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Глава Крыма призвал жителей воздержаться от массовых гуляний, поскольку, по его мнению, именно они выступают катализатором новых заражений.

Напомним, с 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была отменена в начале лета, 1 июля был открыт курортный сезон.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ