Вестник Кавказа

Иран готов посодействовать переговорам Азербайджана и Армении

Иран готов посодействовать переговорам Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе иранского МИД.

В рамках переговоров Зариф выразил обеспокоенность текущей ситуацией в Нагорном Карабахе, а также призвал стороны проявить сдержанность, немедленно прекратить военные действия и начать переговорный процесс в рамках международного права".

Помимо этого, глава иранского внешнеполитического ведомства заявил о готовности Тегерана использовать все свои возможности для достижения прекращения огня, начала диалога и установления мира и стабильности.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан сегодня около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

15640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ