Вестник Кавказа

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" не будет проводиться без зрителей

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" не будет проводиться без зрителей

Организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" не рассматривают возможности проведения "королевских гонок" в столице Азербайджана без зрителей. Об этом сообщили в операционной компании Baku city circuit (BCC).

Решение о переносе Гран При Азербайджана Формулы 1, который должен был пройти 5-7 июня 2020 года, было принято после долгих обсуждений с правительством Азербайджана, представителями "Формулы-1" и Международной автомобильной федерации (FIA).

В настоящее время все участники Чемпионата мира по автогонкам в серии "Формулы-1" продолжают наблюдать за ситуацией. В компании Baku City Circuit (BCC) подчеркнули, что не могут подвергать риску здоровье сотрудников, болельщиков и участников чемпионата, и потому объявление конкретной даты проведения гоночного этапа в Баку станет возможным только, когда ситуация стабилизируется и карантинные меры будут отменены.

Промоутер Гран При Азербайджана не считает целесообразным проведение гонки без зрителей и надеется, что до конца июня 2020 года появятся возможности и условия, при которых Баку сможет принять участников и болельщиков "Формулы-1", которые соскучились по чемпионату.

Принимая во внимание климатические условия в регионе, BCC и Формула 1 согласились, что бакинский этап чемпионата желательно провести до середины октября.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" должен был состояться 5-7 июня 2020 года. Из-за пандемии коронавируса (Covid-19) гонка была был перенесена на неопределенный срок

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 2,7 млн, из них более 191 тыс человек скончались. В Азербайджане выявлено 1592 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Турция и Иран.

8510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ