Вестник Кавказа

Число заболевших COVID-19 в странах Персидского залива удвоилось за месяц

Число заболевших COVID-19 в странах Персидского залива удвоилось за месяц

Число заболевших COVID-19 в шести монархиях Персидского залива удвоилось за месяц, превысив 400 тысяч человек, передает Reuters со ссылкой на данные министерств здравоохранения стран региона.

По состоянию на вечер среды, число заболевших коронавирусом нового типа в странах Персидского залива составило 403 163 человека. Общее количество летальных исходов в регионе достигло 2346.

При этом число инфицированных COVID-19 в регионе преодолело отметку в 200 тысяч буквально месяц назад - 27 мая.

Саудовская Аравия продолжает занимать первое место среди арабских стран по числу случаев заболевания. Общее число зараженных превысило 167 тысяч человек, 1387 человек скончались. В прошлое воскресенье власти Саудовской Аравии отменили общенациональный комендантский час, действовавший на протяжении трех месяцев.

Объединенные Арабские Эмираты в среду объявили об отмене комендантского часа, введенного в середине марта. Число заболевших COVID-19 в ОАЭ с момента начала пандемии выросло до 46 тысяч, скончались 308 человек. При этом Дубай начнет принимать туристов уже с 7 июля.

Катар, который занимает второе место в регионе по количеству инфекций, возобновит авиасообщение со странами с низким уровнем риска 1 июля. Общее число случаев с момента начала пандемии в стране превысило 90 тысяч, 104 человека скончались.

Кувейт является единственным государством Персидского залива, в котором все еще действует частичный комендантский час. Общее число заболевших в стране превышает 41 тысячу, умерли 337 человек.   

В Катаре, Омане и Бахрейне комендантский час не вводился. Общее число инфицированных в Бахрейне достигло 23 тысяч с начала пандемии, скончались 69 человек. В Омане, где COVID-19 выявлен у более чем у 34 тысяч человек с начала пандемии, умерли 144 человека.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ