Вестник Кавказа

Владимиров поручил сменить руководителя водоканала в Пятигорске

Владимиров поручил сменить руководителя водоканала в Пятигорске

После серьезного прорыва трубы и долгого реагирования руководитель пятигорского водоканала будет уволен. Об этом в ходе "прямой линии" заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, жители Пятигорска с выходных страдают от перебоев с водоснабжением. Меньше чем за неделю в городе произошли две серьезных аварии. Сначала на выходных люди остались без воды, а после на одной из улиц из водопровода забил фонтан, высотой до четвертого этажа.

"С Пятигорском пришлось самому вмешиваться. Ситуация была сложная – сломалась задвижка на питающем город водоводе. Сначала у нас сутки руководитель по месту разбирался, принимал решение. Поэтому за это время упал уровень воды и пришлось переводить людей на график", - поведал руководитель региона.

В случае со второй аварией было проведено расследование. Выяснилось, что прорыв возник из-за незаконной врезки. "Ставрополькрайводоканал" полностью компенсирует затраты людей, которые пострадали из-за фонтана воды. Насчет пятигорского водоканала - здесь будем менять руководителя", - цитирует Владимирова "Ставропольская правда".

 

8760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ