Вестник Кавказа

В ОАЭ заразились коронавирусом двое россиян

В ОАЭ заразились коронавирусом двое россиян

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) обнаружили коронавирус у двух россиян. Об этом сообщили в Минздраве страны.

В ведомстве подчеркнули, что заболевшие контактировали с итальянскими велогонщиками, которые были заражены вирусом, передает РИА Новости.

Всего за сегодняшний день в ОАЭ выявили шесть случаев. Кроме россиян, среди заболевших есть двое итальянцев, немец и колумбиец.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 2,9 тыс человек, подтверждено около 80 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Италии, Австрии, Южной Корее, Сингапуре, Японии, Иране, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 11 февраля ВОЗ дала новому виду коронавируса официальное название - Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия.

17720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ