Вестник Кавказа

Сегодня домой прилетят россияне из Стамбула и Бишкека

Сегодня домой прилетят россияне из Стамбула и Бишкека

Авиакомпании "S7" и Turkish Airlines (THY) сегодня планируют выполнить два вывозных рейса из Турции, - говорится в сообщении Минкомсвязи РФ.

Перелет рейсом из Стамбула в Москву возможен только для граждан России, проживающих в Москве и Московской области. Также сегодня будет выполнен авиарейс из Бишкека в Новосибирск, которым из Киргизии вывезут граждан России, которые проживают в Новосибирской области, Республике Алтай, Томской области, Кемеровской области, Омской области, - передает ТАСС.

"Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе", - говорится в сообщении в телеграм-канале, созданном Минкомсвязью РФ для возвращения россиян на родину.

Чтобы вылететь из-за рубежа в Россию, необходимо заполнить анкету на сайте госуслуг, оператором которого является Минкомсвязь. Для вывозных рейсов сейчас действует принцип "одна страна вылета - один город прилета".

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ