Вестник Кавказа

Полиция Лос-Анджелеса: на азербайджанцев напали радикалы армянской диаспоры

Полиция Лос-Анджелеса: на азербайджанцев напали радикалы армянской диаспоры

В ходе инцидента в Лос-Анджелесе перед генеральным консульством Азербайджана именно представители армянской диаспоры, причем на почве национальной ненависти, совершили преступления против азербайджанцев, напав на них и нанеся им телесные повреждения. Соответствующее заявление распространила полиция Лос-Анджелеса, сообщает генконсульство.

В заявлении говорится, что СМИ Армении освещали события в том ключе, что агрессорами выступили представители азербайджанской общины.

Генеральное консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе сразу же настаивало на официальном заявлении относительно произошедшего, чтобы было официально установлено, кто подвергся атаке, а кто осуществлял нападение.

Благодаря усилиям диппредставительства было официально подтверждено, что события были спровоцированы именно радикалами из армянской диаспоры.

Кроме того, полиция заявила, что против армянских экстремистов, совершивших преступление, будет возбуждено уголовное дело не только по статье за нанесение телесных повреждений, но и за преступления на почве национальной ненависти.

14555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ