Вестник Кавказа

Нурмагомедов организовал футбольный турнир для слепых в Дагестане (ФОТО)

Нурмагомедов организовал футбольный турнир для слепых в Дагестане (ФОТО)

Чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал о турнире по футболу среди слепых "Каспий-2020", организованном в дагестанском Каспийске. Фото с мероприятия он опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Молдавии, Москвы, Подмосковья, Марий-Эла, Казахстана, Чечни, а также дагестанские команды.

"Удивило то, как могут играть слепые спортсмены. Интуитивно и слажено, как профессионалы. Иногда видя их передвижения по полю, казалось будто они все видят", - отметил Нурмагомедов.

"В дальнейшем мы постараемся развить этот вид футбола и привлечь больше внимания к незрячим людям", - подчеркнул он.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера и сегодня прошел турнир по футболу среди слепых «Каспий-2020», который мы организовали в г.Каспийск на который съехались спортсмены из Молдовы, Москвы, Московской области, Марий-Эл, Казахстана, Чеченской республики, а так же местные, дагестанские команды. Удивило то, как могут играть слепые спортсмены. Интуитивно и слажено, как профессионалы. Иногда видя их передвижения по полю, казалось будто они все видят. В дальнейшем, мы постараемся развить этот вид футбола и привлечь больше внимания к незрячим людям.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 3 Фев 2020 в 1:22 PST

7850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ