Вестник Кавказа

Медали ветеранам войны вручат в Москве в домашней обстановке до Парада Победы

Медали ветеранам войны вручат в Москве в домашней обстановке до Парада Победы

В Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы сообщили, что столичные власти вручат 37 тысяч медалей ветеранам до Парада Победы в домашней обстановке, чтобы не подвергать их риску заражения коронавирусной инфекцией.

"В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. По указу президента России, фронтовики, труженики тыла и многие другие уже награждены юбилейной медалью - 19 тысяч медалей вручили (в Москве) до начала самоизоляции. Остальные 37 тысяч медалей вручат в домашней обстановке, чтобы не подвергать ветеранов лишнему риску. При этом на церемонии обязательно будут присутствовать руководители территориальных органов власти", - приводит ТАСС слова сообщения пресс-службы ведомства.

Председатель Московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих подчеркнул, что очень важно, чтобы вручение проходило в торжественной обстановке, чтобы это не превратилось в раздачу. Необходимо, чтобы ветераны могли почувствовать праздник. Каждое вручение должно пройти в теплой и праздничной атмосфере - вместе с детьми и родственниками ветерана.

Уже началось тестирование на коронавирус тех людей, кто пойдет к ветеранам вручать медали на дом, сообщил руководитель столичного департамента труда и соцзащиты Евгений Стружак. 

10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ