Вестник Кавказа

Большинству регионов Казахстана пообещали солнечную погоду

Большинству регионов Казахстана пообещали солнечную погоду

Завтра, в субботу, 24 апреля, север, центр и юго-восток Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, здесь сохранится солнечная погода без осадков, - сообщили в госметеослужбе "Казгидромет".

На остальной части страны в связи с атмосферными фронтальными разделами ожидается неустойчивый характер погоды, пройдет дождь, на востоке – дождь и снег, а местами по республике сохранятся туман, усиление ветра, на западе и юге – пыльная буря, гроза, - передает Sputnik Казахстан.

В Жамбылской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается сильный ветер, скорость которого будет достигать 15-20 м/с, в порывах – до 23-28 м/с. В Жамбылской и Северо-Казахстанской областях ожидается туман.

В Алматинской, Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20 м/с, а в Западно-Казахстанской и Кызылординской областях – грозы.

В Туркестанской области местами возможна пыльная буря, в Мангистауской, а ночью в Атырауской областях местами ожидается туман.

В Нур-Султане продолжится потепление: хотя ночью будет -2, днем потеплеет до 11 градусов тепла. В Алматы день будет солнечным, столбик термометра поднимется до 10 со знаком плюс, а вот ночью похолодает до -2. В Шымкенте по-летнему тепло – днем солнечно и  плюс 20, правда ночью будет лишь 6 градусов тепла.

12770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ