Вестник Кавказа

Владимир Путин: ситуация в Киргизии стабильная

Владимир Путин: ситуация в Киргизии стабильная

Президент России Владимир Путин заявил во вторник на саммите Шанхайской организации сотрудничества, что Киргизии удалось обеспечить стабильность, которая нуждалась в этом последние несколько лет.

"Ситуация в Кыргызстане стабильная. Это действительно то, чего в последние годы Кыргызстану не хватало" – сказал глава государства.

Президент России также пожелал Киргизии долгосрочной и устойчивой стабильности, которая способствовала бы развитию экономики и государственности. По его словам, без стабильной ситуации невозможно решать задачи в экономической и социальной сферах.

"Мы искренне желаем, чтобы стабильность, о которой вы сказали, была бы долгосрочной, устойчивой и пошла бы на благо развития государственности и экономики", - обратился Путин к врио президента Киргизии, премьер-министру республики Садыру Жапарову.

Путин надеется, что стремление властей Киргизии сохранить преемственность во власти будет реализовано на практике. Россия примет все нужные меры, чтобы помочь Киргизии в этой работе, сообщает РИА Новости.

6930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ