В Стамбуле отпустили под залог около 130 участников протестов

В Стамбуле отпустили под залог около 130 участников протестов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Турции освободили под залог почти 130 человек, задержанных после акций протеста в поддержку мэра Стамбула Имамоглу.

В Стамбуле освободили под залог 127 человек, которые были задержаны после протестных акций в поддержку оппозиционного мэра города Экрема Имамоглу, сообщают СМИ. 

Сообщается, что большая часть освобожденных – принимавшие участие в акциях протеста студенты, которых блюстители порядка задержали дома 24 марта. 

Отметим, что всего в Турции задержали порядка 2 тыс человек с конца марта. 

Напомним, что Экрем Имамоглу был задержан полицией 19 марта. Ему вменяют в вину коррупцию, оппозиция считает дело политически мотивированным, так как политик был одним из главных кандидатов на предстоящих выборах президента Турции.

11165 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.