Совет глав МИД СНГ соберется на следующее заседание в октябре

Совет глав МИД СНГ соберется на следующее заседание в октябре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Очередное заседание СМИД СНГ пройдет в столице Таджикистана ближайшей осенью. Встреча назначена на 9-е октября.

Следующее заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ состоится в октябре в Таджикистане. Об этом рассказал 11 апреля генсек содружества.

"Было принято решение о проведении очередного заседания Совета министров иностранных дел 9 октября 2025 года в Душанбе"

– Сергей Лебедев

Он напомнил, что на следующий день там пройдет заседание Совета глав государств СНГ. 

Кроме того, Лебедев подчеркнул, что в июне состоится заседание Совета глав правительств. На нем будут обсуждаться вопросы укрепления взаимодействия в гуманитарной и экономической сфере.

В начале сентября Душанбе примет заседание Экономического совета.

12460 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.