Вестник Кавказа

В Нальчике открылась выставка "Письма с фронта"

В Нальчике открылась выставка "Письма с фронта"

Сегодня в колледже культуры и искусств Северо-Кавказского института искусств в Нальчике открылась выставка фронтовых писем участников Великой Отечественной войны "Письма с фронта", - сообщил руководитель Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией "Патриот" Фуад Эфендиев.

"Фотовыставка "Письма с фронта" изготовлена Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией "Патриот" в рамках молодежного военно-патриотического марафона "Слава, Россия, Победа!", получившего поддержку Фонда президентских грантов в начале 2019 года. Была проведена большая работа, в которой помогли студенты и школьники, собравшие фронтовые письма своих родных, отсканировали и передали нам. Много писем предоставил Государственный архив КБР, большую работу проделала вместе с нами его сотрудница Наталья Бальжатова, активное участие приняло министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР", - рассказал Эфендиев, передает ТАСС.

Выставка включает 23 стенда, на которых, помимо писем, представлены фотографии старого военного Нальчика, наградные листы Героев Советского Союза, призванных на войну из Кабардино-Балкарии. Особое место в экспозиции занимают стенды с публикациями участников войны - известных поэтов Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева и Алима Кешокова.

Выставка пройдет во всех вузах КБР, после чего будет передана в дар министерству просвещения, науки и по делам молодежи республики. Передвижную выставку провезут и по всем школам республики, а потом установят в музее одной из кадетских школ региона.

13885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ