Вестник Кавказа

В Черекском районе КЧР вырастет новый туркомплекс

В Черекском районе КЧР вырастет новый туркомплекс

В одном из самых посещаемых мест Кабардино-Балкарии (КБР) – Верхних Голубых озерах – до конца июля текущего 2020 года будет сдан в эксплуатацию туристический комплекс с гостиницей, - сообщили в пресс-службе администрации района.

"На территории Голубых озер в постоянном режиме ведутся работы по усовершенствованию и созданию комфортных условий для гостей. Осенью 2019 года на Верхних Голубых озерах начато глобальное строительство в рамках частно-государственного партнерства по созданию туристического комплекса, в состав которого войдут более 10 объектов. Строительство ведется в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года", его планируется завершить в июле 2020 года", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В состав туркомплекса войдут трехэтажная гостиница, ресторан, гостевой домик из сруба, спортплощадки, домик рыбака, детские площадки, сауна, баня, причал, пляж. Отдыхающим будут предложены конные прогулки, джип-туры, катание на снегоходах и лодках.

Напомним, Голубые озера – это группа из пяти карстовых водоемов, в которую входят Нижнее Голубое озеро (Цирик-Кель) и Верхние Голубые озера, в том числе Сухое и Секретное. Нижнее Голубое озеро имеет зеленовато-голубой цвет и постоянную температуру воды в 9,3 градуса, выбросы сероводорода придают воде сапфирово-голубой цвет. Это одно из наиболее посещаемых туристами мест в регионе.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ