Вестник Кавказа

Спектакли русскоязычных театров стран СНГ и Балтии представят на онлайн-фестивале

Спектакли русскоязычных театров стран СНГ и Балтии представят на онлайн-фестивале

Международный театральный фестиваль "Встречи в России", который знакомит с постановками русскоязычных театров стран СНГ и Балтии, впервые за более чем двадцать лет проведут в онлайн-формате. В течение апреля зрители смогут увидеть лучшие спектакли коллективов из Казахстана, Киргизии, Грузии и Беларуси, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного театра-фестиваля "Балтийский дом", который является организатором этого события.

Показы в рамках театрального проекта "Встречи в России. Онлайн. Избранное" стартуют 4 апреля. Они будут проходить раз в неделю по выходным в 17:00 мск

Фестиваль откроется спектаклем "Евгений Онегин" Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького (Казахстан) в постановке московского режиссера Юрия Квятковского.

11 апреля будет представлен "Демон" Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова (Киргизия), 19 апреля покажут спектакль "Я - Николай Гумилев!" Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. 26 апреля состоится трансляция "Гамлета" Могилевского областного театра кукол (Беларусь).

Показы будут доступны на сайте "Балтийского дома" и в его аккаунтах в соцсетях.

В пресс-службе театра рассказали, что афиша фестиваля будет дополняться, показы продолжатся в мае, пишет ТАСС.

В "живом" формате фестиваль планируют провести в конце ноября.

Фестиваль "Встречи в России" впервые состоялся в 1998 году и с тех пор проходит ежегодно. В его афише - лучшие спектакли русскоязычных театров ближнего и дальнего зарубежья.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ