Вестник Кавказа

Организаторов розыгрыша призов в Нур-Султане доставили в полицию и оштрафовали

Организаторов розыгрыша призов в Нур-Султане доставили в полицию и оштрафовали

Организаторов розыгрыша ценных призов, спровоцировавшего массовое скопление народа в Нур-Султане, привлекли к ответственности по двум статьям кодекса об административных нарушениях, такое сообщение распространила пресс-служба департамента полиции.

На розыгрыш автомобиля Volkswagen Polo, iPhone и других ценных призов по случаю открытия цветочного магазина собрались около двух тысяч человек. Вскоре на место событий прибыли полицейские. Мероприятие было прекращено, а его организаторов доставили в полицию района "Есиль" для дальнейшего разбирательства.

Их привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.434-1 КРКоАП (нарушение правил поведения на спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятиях физическими лицами), по ней они заплатят штраф в размере 20 МРП (более 58 тыс тенге). Также ТОО привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.505 КРКоАП (Нарушение правил благоустройства), пишет Sputnik Казахстан.

Кроме того, собранный материал по нарушению карантина передан в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг, которое может привлечь легкомысленных бизнесменов по ч.1 ст.425 КРКоАП (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов).

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ