Вестник Кавказа

Кремль оценил работу Грефа

Кремль оценил работу Грефа

Москва высоко ценит работу главы Сбербанка Германа Грефа как на занимаемом им посту, так и в остальных сферах. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Герман Оскарович действительно чрезвычайно успешный руководитель Сбербанка, и не только Сбербанка. Вы знаете, что он непосредственно участвует в процессах по искусственному интеллекту и так далее", - сказал он, отметив, что его работа оценивается очень высоко.

В то же время заявление Грефа о том, что он готов покинуть банк в случае смены его политики, Песков переадресовал в правительство.

"Что касается упомянутых вами тем, то они, скорее, больше относятся к компетенции правительства", - цитирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что российское руководство рассматривает возможность передачи контрольного пакета акций Сбербанка правительству из-за конфликта интересов - Банк России применительно к банку одновременно и регулятор, и акционер.

Комментируя ситуацию, первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявлял, что переговоры еще идут и никаких договоренностей пока нет.

В свою очередь, Греф накануне выразил надежду, что стратегия развития Сбербанка не изменится в случае смены главного акционера, в противном же случае он уйдет из организации. В то же время он отметил, что позитивно оценивает идею смены контролирующего акционера банка.

7695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ