Вестник Кавказа

Гарибашвили поведал об отношениях Грузии с НАТО

Гарибашвили поведал об отношениях Грузии с НАТО

Кандидат на пост министра обороны Грузии Ираклий Гарибашвили рассказал об отношениях Грузии с НАТО и его странами-членами.

"Наши отношения с НАТО лучше всего представлены принципом - больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО. У Грузии никогда не было такой политической и практической поддержки высокого уровня со стороны НАТО. Грузия, наряду с другими направлениями, пытается максимально удовлетворить финансовые потребности стран-членов НАТО и будет продолжать поддерживать военные расходы в пределах двух процентов ВВП и в будущем", - цитирует его "Грузия Online".

Также Гарибашвили указал на то, что Грузия успешно осуществляет существенный пакет НАТО-Грузия, который был обновлен совместным решением, принятым на встрече министров Североатлантического альянса в декабре.

В рамках данного пакета он обратил внимание на Совместном центре подготовки и оценки (JTEC), который подписал соглашение о сотрудничестве с Совместным учебным центром НАТО и сформировался центром, аффилированным с НАТО.

Помимо этого, кандидат на пост главы Минобороны подчеркнул, что Грузия в дальнейшем продолжит участвовать в международных миссиях НАТО и ЕС по обеспечению мира и безопасности во всем мире.

8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ