Вестник Кавказа

DPA: Меркель раскритиковала "дискуссионные оргии" вокруг ослабления ограничений по COVID-19

DPA: Меркель раскритиковала "дискуссионные оргии" вокруг ослабления ограничений по COVID-19

Канцлер Германии Ангела Меркель резко раскритиковала дискуссии о необходимости ослабления мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. В ходе видеоконференции с участием членов президиума Христианско-демократического союза (ХДС) она дала понять, что недовольна тем, что в некоторых регионах ФРГ происходят настоящие "дискуссионные оргии", пишет ссылкой на участников переговоров агентство DPA.

Политик выразила опасения, что положительная динамика в борьбе с распространением коронавируса в ФРГ может обернуться ростом числа заражений из-за того, что жители неверно поймут сигнал властей об осторожном ослаблении ограничений и прекратят придерживаться принятых мер. По мнению канцлера, "дискуссии об ослаблении не помогают" делу. Также она напомнила, что 30 апреля вновь обсудит с премьер-министрами федеральных земель ситуацию с коронавирусом и дальнейшие действия.

На видеоконференции критике, в частности, подверглись власти Рейнланд-Пфальца, которые приняли решение об открытии торговых центров и зоопарков.

С 20 апреля в ФРГ спустя почти четыре недели после закрытия могут заработать торговые точки площадью не более 800 кв м, автосалоны, книжные и велосипедные магазины, а также библиотеки и архивы при университетах, напоминает ТАСС.

Ограничения социальных контактов остаются в силе до 3 мая включительно.

12920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ