Вестник Кавказа

Вымогатели шантажировали укропом жителя Наманганской области

Вымогатели шантажировали укропом жителя Наманганской области

Правоохранители обезвредили злоумышленников, шантажировавших знакомого мужчину, в Наманганской области. Сообщение о преступлении опубликовано на сайте МВД Узбекистана.

В нем говорится, что 13 апреля 32-летний житель Янгикурганского района обратился в областное УВД с заявлением. Потерпевший сообщил, что 8 апреля двое его знакомых, жителей Чартакского района, пришли к нему в дом и употребили с ним алкоголь.

Затем, воспользовались беспомощным состоянием хозяина "и с целью обесчестить" его, они "сняли с него всю одежду и засняли на камеру мобильного телефона, после сняли на камеру укроп и зелень, хранившиеся в его доме, с целью выдачи их за наркотические вещества".

Затем преступники начали шантажировать жертву, требуя у него 20 млн сумов (около $2 тыс) взамен на нераспространение видео в интернете.

В ходе оперативного мероприятия на улице Хамрох Намангана при получении от потерпевшего купюр, обработанных специальным химическим раствором, подозреваемые были задержаны. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.165 "Вымогательство" Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ