Вестник Кавказа

В старейшей школе Железноводска открылся памятник детям-героям

В старейшей школе Железноводска открылся памятник детям-героям
© Фото: Фото с сайта Победа.рф

В старейшей школе Железноводска сегодня торжественно открыли памятник детям-героям Ставрополья, которые помогали солдатам во время Великой Отечественной войны, - сообщила пресс-служба города-курорта.

"В Железноводске в День знаний торжественно открыли стелу, посвященную детям-героям Ставрополья. На монумент нанесены имена ребят, которые в страшное время, когда Родине нужна была помощь, встали на защиту родного Ставрополья. Они воевали как могли, и навсегда останутся примером для следующих поколений", - рассказал глава курорта Евгений Моисеев, передает ТАСС.

Отмечается, что памятную стелу открыли в старейшей школе №3 округа, которой в этом году исполнилось 100 лет. Памятник стал не единственным подарком образовательному учреждению - при поддержке губернатора Владимира Владимирова в школе капитально отремонтировали и замостили плиткой школьный двор, а на месте старой спортплощадки построили современное многофункциональное спортивное пространство, где ребята могут играть в футбол, волейбол, баскетбол и заниматься воркаутом.

Напомним, в этом году за парты школ в Железноводске сели 5 270 детей, из которых 612 - первоклассники.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ