Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии чествовали инструкторов, спасших детей во время схода лавины

В Карачаево-Черкесии чествовали инструкторов, спасших детей во время схода лавины

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с инструкторами, которые спасли жизни троих детей во время схода лавины в Домбай. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Аслан Джириков, Мурат Байрамуков и Замир Каппушев - имена этих трех инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду вмиг стали известны на всю страну. Благодаря их слаженным действиям и оперативному реагированию во время схода лавины в Домбае были спасены жизни трех маленьких детей. Сегодня в ходе визита в Карачаевск встретился с ребятами, наградил их и поблагодарил за мужество и героизм при спасении детей", - написал Темрезов.

Ранее Темрезов отмечал, что за храбрость будет награжден инструктор по горнолыжному спорту Мурат Байрамуков, который спас мальчика из Краснодарского края, откопав его из снега. Также награду получит инструктор Замир Каппушев, который спас пятилетнюю девочку, она упала на снег и выбраться самостоятельно не смогла. Заметив девочку, он поднял ее, и вместе с ней побежал вниз к родителям. Глава региона также отметил мужество инструктора по сноуборду Аслана Джирикова, который загородил собой ребенка от лавины.

6620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ