Вестник Кавказа

Посол Азербайджана в России провел встречу с послом Пакистана

Посол Азербайджана в России провел встречу с послом Пакистана
В Москве прошла встреча посла АР в РФ Полада Бюльбюль оглы и новоназначенного посла Пакистана в России Мухаммада Халида Джамали. Она состоялась по просьбе пакистанского дипломата.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и новоназначенный посол Пакистана в РФ Мухаммад Халид Джамали провели встречу, она состоялась по просьбе пакистанского дипломата, сообщает посольство Азербайджана в РФ.

"Посол Азербайджана поздравил коллегу с назначением на почетную должность и пожелал ему успехов в будущей деятельности. Полад Бюльбюль оглы проинформировал гостя касательно своей деятельности в качестве дуайена дипломатического корпуса в Российской Федерации, в том числе о проводимых совместно с МИД России многочисленных встречах и культурных мероприятиях"

– посольство

Азербайджанский дипломат выразил убежденность в том, что высокий уровень стратегического партнерства и политического диалога между Баку и Исламабадом сыграет позитивную роль и во взаимодействии диппредставительств Азербайджана и Пакистана в России.

Мухаммад Халид Джамали выразил благодарность за встречу. Дипломат заверил, что сделает все возможное для продолжения и развития взаимовыгодного сотрудничества между посольствами Азербайджана и Пакистана в РФ.

"В свою очередь, посол Полад Бюльбюль оглы отмечая угрозы, которые исходили от незаконных армянских вооруженных формирований, размещенных на территории Азербайджана, проинформировал посла Пакистана об успешно проведенной локальной антитеррористической операции против незаконного образования на территории нашей страны"

– посольство АР в РФ

Азербайджанский посол выразил благодарность Пакистану, который выражал однозначную поддержку справедливой позиции Баку в частности во время 44- дневной войны.

Кроме того, дипломат подробно рассказал пакистанскому коллеге о масштабных строительно-восстановительных работах, которые ведутся правительством АР на освобожденных территориях.

Мухаммад Халид Джамали обратил внимание на то, что народ и правительство Пакистана всегда были рядом с Азербайджаном, о чем ярко говорит тот факт, что Пакистан до сих пор не установил дипломатические отношения с Арменией.

Участники встречи также обстоятельно обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Пакистанский посол поблагодарил Полада Бюльбюль оглы за теплую встречу и интересную беседу.

"В завершении встречи Полад Бюльбюль оглы подарил пакистанскому коллеге изданную на высоком уровне Фондом Гейдара Алиева книгу "Карабах до и после оккупации""

– посольство

Посол Азербайджана в России провел встречу с послом Пакистана
11390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ