Вестник Кавказа

На Северном Кавказе выздоровел каждый пятый заболевший коронавирусом

На Северном Кавказе выздоровел каждый пятый заболевший коронавирусом

Более 1,4 тыс жителей СКФО, заболевших коронавирусом, излечились и выписаны из больниц, такое сообщение опубликовано на странице полпреда президента РФ в округе в Instagram.

В нем говорится, что в Северо-Кавказском федеральном округе продолжает расти число граждан с подтвержденным COVID-19.

"На 6 мая в округе всего зарегистрировано 7 тыс 525 случаев заболевания, выздоровели и выписались из медицинских учреждений - 1 тыс 450", - уточнили в полпредстве.

Соответственно, на Северном Кавказе уже выздоровели порядка 20% от всех инфицированных.

На сегодня в тяжелом состоянии находятся 183 зараженных, средней тяжести - 1 тыс 158, уточнили в полпредстве. Скончались 85 пациентов.

Больше всего случаев коронавируса зафиксировано в Дагестане, там заболели свыше 2,2 тыс человек.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На территории Северо-Кавказского федерального округа продолжает увеличиваться количество граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19. На 6 мая в округе всего зарегистрировано 7525 случаев заболевания. По оперативной информации рабочей группы аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по координации действий регионов в борьбе с распространением коронавируса, умерло 85 человек, выздоровели и выписались из медицинских учреждений - 1450. В больницах округа в тяжелом состоянии находится 183 пациента, в состоянии средней тяжести – 1158. Изолировано почти 22 тысячи человек. #Чайка #СКФО #Кавказ

Публикация от Полпред Президента РФ в СКФО (@polpredstvo_skfo) 6 Май 2020 в 3:12 PDT

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ