Вестник Кавказа

Лучших форумчан "Машука" пригласят работать в органах госвласти СКФО

Участники очной смены форума "Машук", которая сегодня завершается в ставропольском Пятигорске, на деловой игре смогут получить масштабную оценку своих знаний и возможностей от президентской платформы "Россия - страна возможностей", а резюме лучших участников передадут в органы государственной власти СКФО, - сообщили в пресс-службе форума.

"Мы оценивали компетенции ребят, связанные с коммуникабельностью, с умением решать проблемы, с приоритизацией тех или иных жизненных задач. Но заочное тестирование не может показать полную картину компетенций участников. Поэтому мы проводим очную оценку в формате решения различных проблемных кейсов. Результаты будут оценивать компетентные специалисты, профессионально занимающиеся кадровой аналитикой", - рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков, передает ТАСС.

До приезда на очную смену форума его участники проходили тестирования в онлайн-режиме, отвечали на вопросы, искали оптимальные выходы из различных ситуаций.

"Ребята получат рекомендации по улучшению тех компетенций, которые у них пока недостаточно развиты. Советы экспертов будут носить не только описательный характер. К ним будет приложен список специальной литературы, упражнения, которые необходимо выполнять, чтобы, например, формировать в себе умение аргументировать свою точку зрения, коммуницировать с людьми или другие компетенции, которые мы сегодня оцениваем, это своеобразный цифровой кадровый след", - пояснил Сериков.

Итогом тестирования станет рейтинг, который эксперты составят среди всех участников форума "Машук". На его основании органы государственной власти СКФО на местах в комитетах по молодежной политике, кадровых службах примут решения о возможном трудоустройстве самых амбициозных ребят.

6480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ