Лига наций: Россия проиграла Турции, Грузия уступила Армении

В Стамбуле состоялся матч 5-го тура группы B3 Лиги наций УЕФА между сборными Турции и России. Победу со счетом 3:2 одержали хозяева поля.

Голами в составе турецкой команды отметились Кенан Караман (26-я минута), Дженгиз Ундер (32-я) и Дженк Тосун (52-я, с пенальти). У россиян отличились Денис Черышев (11-я минута) и Далер Кузяев (57-я).

Отметим, что на 24-й минуте сборная России осталась в меньшинстве – с поля был удален защитник Андрей Семенов.

В другом матче группы B3 сборная Венгрии сыграет с командой Сербии. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 (мск).

Таким образом, на данный момент сборная России с 8 очками занимает первое место в группе B3. На втором месте находится Венгрия (7 очков), на третьем - Турция (6 очков), на четвертом - Сербия (1 очко).

Также уже завершились встречи в группе C2. Сборная Северной Македонии дома обыграла со счетом 2:1 Эстонию, а сборная Армении с таким же счетом переиграла в Тбилиси команду Грузии.

После пяти туров группу C2 с 9 очками возглавляет сборная Северной Македонии. На втором месте находится команда Армении, набравшая 8 очков. На третьем месте расположилась Грузия (6 очков), на четвертом – Эстония (2 очка).