Вестник Кавказа

"Аэрофлот" летом удвоит число рейсов из Москвы в Крым

"Аэрофлот" летом удвоит число рейсов из Москвы в Крым

Лидер на рынке пассажирских авиаперевозок в России, авиакомпания "Аэрофлот", нынешним летом с июня увеличивает количество рейсов из Москвы в Крым более чем в два раза - с 42 до 98 в неделю, - сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Частота полетов по маршруту Шереметьево - Симферополь - Шереметьево летом возрастет с 42 до 98 в неделю, или до 14 в день. Рейсы будут выполняться практически каждый час", - говорится в пресс-релизе, передает "Интерфакс".

Летнее расписание полетов в Крым дополнят и рейсы дочерней авиакомпании "Россия".

Также "Аэрофлот" открыл продажу билетов по рекордному для себя количеству прямых направлений в Крым из других городов России: программа полетов начнется с 28 мая запуском рейсов из Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Казани, Сургута и Новосибирска. 29 мая откроются рейсы в аэропорт Крыма из Челябинска, Оренбурга, Сыктывкара, 30 мая - из Мурманска и Перми, - сообщила пресс-служба аэропорта "Симферополь".

В целом с запуском новой программы полетов маршрутная сеть "Аэрофлота" в аэропорту Симферополь вырастет по сравнению с прошлым годом в семь раз, - говорится в пресс-релизе воздушной гавани Крыма.

15695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ