Вестник Кавказа

Володин: диалог бизнеса РФ и Ирана необходимо переводить в конкретную плоскость

Володин: диалог бизнеса РФ и Ирана необходимо переводить в конкретную плоскость

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после сегодняшней встречи с председателем меджлиса  Ирана Мохаммадом Багером Галибафом, который накануне прилетел в Москву, призвал создавать как можно больше условий для совместной работы российского и иранского бизнеса, "чтобы рождались новые проекты".

Следует "переводить диалог в конкретную плоскость, в развитие отношений в сфере энергетики, сельского хозяйства, транспорта", отметил он.

Необходимо начинать подготовку к заседанию комиссии высокого уровня парламентов России и Ирана, чтобы до середины года парламентарии могли бы собраться "с приглашением представителей бизнеса и исполнительной власти", заявил спикер Госдумы. Также он указал на необходимость восстановления торговых связей, пострадавших из-за пандемии коронавируса.

Россия и Иран видят, "какой вред наносят санкции и торговые войны", подчеркнул Володин. "Мы видим, что происходит на энергетическом рынке", - приводит его слова ТАСС.

США стремятся "продвинуть свой дорогой газ на рынке Европы, чтобы заменить дешевый российский газ". "Это та же торговая война", - заключил спикер Госдумы.

132660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ