Вестник Кавказа

Специалисты ДГУ помогут диагностировать COVID-19 в Дагестане

Специалисты ДГУ помогут диагностировать COVID-19 в Дагестане

Дагестанский государственный университет (ДГУ) передал Роспотребнадзору Дагестана научное оборудование для диагностики новой коронавирусной инфекции, - сообщили в пресс-службе вуза.

"По итогам совещания, проведенного главой страны, был дан ряд поручений, к реализации которых подключился и ДГУ. Так, научное оборудование ПЦР-лаборатории Центра коллективного пользования "Аналитическая спектроскопия" Даггосуниверситета, по обращению Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора Республики Дагестан задействовано для проведения диагностических исследований, направленных на выявление новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения республики", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Оборудование ПЦР-лаборатории университета позволяет производить комплекс исследований биоорганических и молекулярных систем в области геномных и постгеномных технологий и проводить серьезнейшие клинико-диагностические анализы по выявлению практически всех видов возбудителей заболеваний человека, животных и растений, в том числе наследственных болезней, - рассказали в ДГУ.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ